lunes 29 de noviembre de 2021

LOCALES | 21 oct 2021

LEGISLATIVAS 2021

Se oficializaron siete listas para concejales y consejeros escolares en Junín

Gustavo Bruno (Unión por Todos), Javier Souto (Avanza Libertad), María Fernanda Urcola (Frente de Izquierda y de los Trabajadores-Unidad), Juan Fiorini (Juntos), Pablo Petraglia (Frente de Todos), Mauricio Mansilla (Vamos con Vos) y Juan Pablo Montanaro (Partido Federal), son los primeros candidatos a concejales.


TAGS: JUNíN, LISTAS

La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires oficializó las siete listas de candidatos a concejales y consejeros escolares que se presentarán en el distrito de Junín en las elecciones generales del 14 de noviembre. Se trata de aquellas que superaron el piso del 1,5% en las PASO del 12 de septiembre y quedaron conformadas de la siguiente manera:

**UNION POR TODOS

CONCEJALES:

1 BRUNO GUSTAVO ROBERTO

2 MARAGGI MARIA DE LOS ANGELES MARTA J.

3 KOCH FEDERICO FERNANDO

4 DE LA O, LILIANA

5 RASEVICH EMILIANO TARCISIO

6 ABDALA FRANCISCA MARIA

7 PARODI CARLOS

8 MORENO MARIA ELENA

9 MANZONE DIEGO PABLO

10 MINOTTI SOFIA ARIADNA

 

CONSEJEROS ESCOLARES

1 MALCUN MARIANO JOSE

2 MANZONE MILAGROS ITATI

3 SANCHEZ SEBASTIAN

 

**AVANZA LIBERTAD

CONCEJALES TITULARES

1 SOUTO OSVALDO JAVIER

2 DIAZ GRISELDA ANDREA

3 PIZZELLO PABLO DANIEL

4 MAIMONE MARIA LUNA

5 ESQUIVEL RAMON LORENZO

6 FERREYRA GISELA JACQUELINE

7 CENTENO MARCELO FABIAN

8 MOLINA ROCIO BELEN

9 LICIAGA AGUSTIN ELIAS

10 GUERRERO MARIA DE LOS MILAGROS

 

CONSEJEROS ESCOLARES

1 OLGUIN NIZZI, FRANCINA MARCELA

2 LIBARES MIGUEL ANGEL

3 URQUIZA LUZ ANTONELA

 

** FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES - UNIDAD

CONCEJALES TITULARES

1 MARÍA FERNANDA, URCOLA

2 CARPENTIERI DIEGO DANIEL

3 RITA FERNANDA SAEZ

4 LIENDO CHIERICHETTI, RODRIGO CESAR

5 DE LUCA, RAQUEL ELISABET

6 GONZALEZ DANIEL HERNAN

7 MARÍA TRINIDAD, JORDAN RABBIBALDI

8 CIANCIO FABIAN ERNESTO

9 RONCHIERI MERCURI, LAURA FLORENCIA

10 CLERC BERENSTEIN, MIGUEL ÁNGEL

 

CONSEJEROS ESCOLARES

1 DIEGO ALEJANDRO, HERRERO

2 CUSANO MELANIA JEZABEL

3 BARRAL FELIPE

 

**JUNTOS

CONCEJALES TITULARES

1 FIORINI JUAN CARLOS

2 MARINI EMILSE MARIEL

3 ITOIZ JUAN PABLO

4 FIEL MELINA ELISABET

5 ESPONDA JUAN RODRIGO

6 CAVALLO MARIA CRISTINA

7 SPADANO MARIANO ALEJANDRO

8 MOSCA FABIANA ELENA

9 SCANAVINO FERNANDO OSCAR

10 MIGUEL CECILIA PERLA

 

CONSEJEROS ESCOLARES

1 CAVIGLIA KARINA ANALIA

2 ALSINA CARLOS MARCELO

3 SOSA ROSARIO MARGARITA

 

** FRENTE DE TODOS

CONCEJALES TITULARES

1 PETRAGLIA PABLO GERMAN

2 MUFFAROTTO MARIA VICTORIA

3 BRUZZONE JOSE LUIS

4 BOZZANO MARIA CLARA

5 POLO LUCIANO EDUARDO

6 CARRASCO NATALIA VERONICA

7 OYARZABAL JOSE REINALDO

8 SEQUEIRA MARIA JULIA

9 ARIAS JULIO CESAR

10 TEJO LAURA

 

CONSEJEROS ESCOLARES

1 LEIVA MAIA SOLEDAD

2 PALMA MAURICIO AGUSTIN

3 BARCO MARTINEZ, NATALIA SOLEDAD

 

**FRENTE VAMOS CON VOS

CONCEJALES TITULARES

1 MANSILLA MAURICIO CESAR

2 DI SASCIO, GABRIELA FABIANA

3 PASCUAL ALBERTO EDUARDO

4 GUIBELALDE RAQUEL MARIA

5 SCORSETTI AGUSTIN ROGELIO

6 ROSSET CLAUDIA MARISA

7 ALLENDE CARLOS ARIEL

8 DI GIORGIO, MARIA PAULA

9 ADROVER MARCOS DAMIAN

10 BERGAMESCHINO JULIETA FABIANA

 

CONSEJEROS ESCOLARES

1 EUSEBI NATALIA MARIEL

2 MANCINI LAUTARO NICOLAS

3 ARGONZ LAURA NATALIA

 

**PARTIDO FEDERAL

CONCEJALES TITULARES

1 MONTANARO JUAN PABLO

2 BIFANO ALEJANDRA G.

3 SACCOCCIA OSCAR HERNÁN

4 CONTRERAS ANDREA MARIEL

5 TITANTI GASTÓN MATÍAS

6 RODRIGUEZ GISELA

7 RIBBA MAXIMILIANO

8 URQUIA VIVIANA A. L.

9 DUHALDE LEONARDO

10 GUALBERTO JIMENA

 

CONSEJEROS ESCOLARES

1 JARA ROXANA P.

2 BECCASESE JORGE RICARDO

3 REYNA PAOLA

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:
Más Noticias

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias