LOCALES | 21 oct 2021
LEGISLATIVAS 2021
Se oficializaron siete listas para concejales y consejeros escolares en Junín
Gustavo Bruno (Unión por Todos), Javier Souto (Avanza Libertad), María Fernanda Urcola (Frente de Izquierda y de los Trabajadores-Unidad), Juan Fiorini (Juntos), Pablo Petraglia (Frente de Todos), Mauricio Mansilla (Vamos con Vos) y Juan Pablo Montanaro (Partido Federal), son los primeros candidatos a concejales.
La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires oficializó las siete listas de candidatos a concejales y consejeros escolares que se presentarán en el distrito de Junín en las elecciones generales del 14 de noviembre. Se trata de aquellas que superaron el piso del 1,5% en las PASO del 12 de septiembre y quedaron conformadas de la siguiente manera:
**UNION POR TODOS
CONCEJALES:
1 BRUNO GUSTAVO ROBERTO
2 MARAGGI MARIA DE LOS ANGELES MARTA J.
3 KOCH FEDERICO FERNANDO
4 DE LA O, LILIANA
5 RASEVICH EMILIANO TARCISIO
6 ABDALA FRANCISCA MARIA
7 PARODI CARLOS
8 MORENO MARIA ELENA
9 MANZONE DIEGO PABLO
10 MINOTTI SOFIA ARIADNA
CONSEJEROS ESCOLARES
1 MALCUN MARIANO JOSE
2 MANZONE MILAGROS ITATI
3 SANCHEZ SEBASTIAN
**AVANZA LIBERTAD
CONCEJALES TITULARES
1 SOUTO OSVALDO JAVIER
2 DIAZ GRISELDA ANDREA
3 PIZZELLO PABLO DANIEL
4 MAIMONE MARIA LUNA
5 ESQUIVEL RAMON LORENZO
6 FERREYRA GISELA JACQUELINE
7 CENTENO MARCELO FABIAN
8 MOLINA ROCIO BELEN
9 LICIAGA AGUSTIN ELIAS
10 GUERRERO MARIA DE LOS MILAGROS
CONSEJEROS ESCOLARES
1 OLGUIN NIZZI, FRANCINA MARCELA
2 LIBARES MIGUEL ANGEL
3 URQUIZA LUZ ANTONELA
** FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES - UNIDAD
CONCEJALES TITULARES
1 MARÍA FERNANDA, URCOLA
2 CARPENTIERI DIEGO DANIEL
3 RITA FERNANDA SAEZ
4 LIENDO CHIERICHETTI, RODRIGO CESAR
5 DE LUCA, RAQUEL ELISABET
6 GONZALEZ DANIEL HERNAN
7 MARÍA TRINIDAD, JORDAN RABBIBALDI
8 CIANCIO FABIAN ERNESTO
9 RONCHIERI MERCURI, LAURA FLORENCIA
10 CLERC BERENSTEIN, MIGUEL ÁNGEL
CONSEJEROS ESCOLARES
1 DIEGO ALEJANDRO, HERRERO
2 CUSANO MELANIA JEZABEL
3 BARRAL FELIPE
**JUNTOS
CONCEJALES TITULARES
1 FIORINI JUAN CARLOS
2 MARINI EMILSE MARIEL
3 ITOIZ JUAN PABLO
4 FIEL MELINA ELISABET
5 ESPONDA JUAN RODRIGO
6 CAVALLO MARIA CRISTINA
7 SPADANO MARIANO ALEJANDRO
8 MOSCA FABIANA ELENA
9 SCANAVINO FERNANDO OSCAR
10 MIGUEL CECILIA PERLA
CONSEJEROS ESCOLARES
1 CAVIGLIA KARINA ANALIA
2 ALSINA CARLOS MARCELO
3 SOSA ROSARIO MARGARITA
** FRENTE DE TODOS
CONCEJALES TITULARES
1 PETRAGLIA PABLO GERMAN
2 MUFFAROTTO MARIA VICTORIA
3 BRUZZONE JOSE LUIS
4 BOZZANO MARIA CLARA
5 POLO LUCIANO EDUARDO
6 CARRASCO NATALIA VERONICA
7 OYARZABAL JOSE REINALDO
8 SEQUEIRA MARIA JULIA
9 ARIAS JULIO CESAR
10 TEJO LAURA
CONSEJEROS ESCOLARES
1 LEIVA MAIA SOLEDAD
2 PALMA MAURICIO AGUSTIN
3 BARCO MARTINEZ, NATALIA SOLEDAD
**FRENTE VAMOS CON VOS
CONCEJALES TITULARES
1 MANSILLA MAURICIO CESAR
2 DI SASCIO, GABRIELA FABIANA
3 PASCUAL ALBERTO EDUARDO
4 GUIBELALDE RAQUEL MARIA
5 SCORSETTI AGUSTIN ROGELIO
6 ROSSET CLAUDIA MARISA
7 ALLENDE CARLOS ARIEL
8 DI GIORGIO, MARIA PAULA
9 ADROVER MARCOS DAMIAN
10 BERGAMESCHINO JULIETA FABIANA
CONSEJEROS ESCOLARES
1 EUSEBI NATALIA MARIEL
2 MANCINI LAUTARO NICOLAS
3 ARGONZ LAURA NATALIA
**PARTIDO FEDERAL
CONCEJALES TITULARES
1 MONTANARO JUAN PABLO
2 BIFANO ALEJANDRA G.
3 SACCOCCIA OSCAR HERNÁN
4 CONTRERAS ANDREA MARIEL
5 TITANTI GASTÓN MATÍAS
6 RODRIGUEZ GISELA
7 RIBBA MAXIMILIANO
8 URQUIA VIVIANA A. L.
9 DUHALDE LEONARDO
10 GUALBERTO JIMENA
CONSEJEROS ESCOLARES
1 JARA ROXANA P.
2 BECCASESE JORGE RICARDO
3 REYNA PAOLA